В Харькове активисты забросали яйцами и зеленкой консульство РФ

В Харькове около сотни активистов забросали яйцами и зеленкой консульство РФ. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

По словам общественников, акцию протеста они решили организовать, потому что узнали о назначении нового дипломата, представляющего Россию.

“Эту информацию мы увидели в соцсетях. Заранее не проверяли, хотели удостовериться сейчас, но все закрыто”, – рассказал глава “Антикоррупционного блока ветеранов АТО” Антон Сосницкий. 

konsulstvo2.jpg

Фото: NewsRoom

Начальник штаба местного “Национального корпуса” Константин Немичев уверяет, что в диппредставительстве узнали о планируемой акции, поэтому отменили заседание.

konsulstvo3.jpg

Фото: NewsRoom

“Насколько я понимаю, их темой их собрания должны были стать выборы: их срыв и провокации”, – отметил Немичев. 

По словам активистов, на назначении должны были присутствовать пророссийские организанции из соседних областей: Полтавской и Сумской. Акция продлилась не больше 40 минут, после этого общественники покинули территорию напротив консульства.

konsulstvo1.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, ранее в Харькове активисты провели пикет под зданием консульства России. Акция была приурочена к выборам президента РФ. С самого утра свои палатки напротив диппредставительства установила “Свобода”, “Правый сектор” и другие организации. Кроме того, активисты принесли под здание гроб с куклой Владимира Путина, а также плакаты “Выборы на крови”, “Россия = война” и другие. По периметру здание взяли в кольцо сотрудники полиции.
 

Комментарии