На фронте во время обстрела погибла медик из Харьковской области

На фронте во время обстрела погибла 33-летняя медик из Харьковской области Клавдия Сытник. Об этом сообщает информационное агентство Министерства обороны.

На Донбассе погиб боец из Харьковской области

Уроженка Зачепиловки получила образование в Красноградском медицинском колледже, после чего работала фельдшером и проходила практику на скорой помощи. В 2017 году она заключила трехлетний контракт с ВСУ и служила сначала в 54-й ОМБр, а затем в 93-й отдельной механизированной бригаде “Холодный Яр”. 

Сегодня Клавдия Сытник находилась вместе со своими побратимами на позициях у поселка Новотошковское в Луганской области. Когда медик несла лекарства заболевшему бойцу, террористы начали обстрел из минометов, станковых и ручных гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Один из осколков, несмотря на средства защиты, попал в грудную клетку военнослужащей. 

В Харькове увековечили память погибшего разведчика

У Клавдии остались отец с матерью, младшая сестра, у которой инвалидность, а также дочь 2008 года рождения. Командование 93-й ОМБР выразило сочувствием родным, близким и побратимам погибшего медика.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии