“Зеркальную струю” можно будет “прочитать” со смартфона

Ко Дню города возле фонтана “Зеркальная струя” планируют разместить первый QR-код. Как сообщили в пресс-службе горсовета, по матричному коду на достопримечательности можно будет считать информацию о месте, получить ссылки на источники информации. 

Обновленную Павловскую площадь планируют открыть перед Днем города

До конца года QR-коды появятся на всех знаковых объектах города, так называемых “семи чудесах Харькова”: возле памятника Шевченко, Покровского собора и других популярных среди туристов местах. 

“Благодаря таким табличкам мы сможем, в том числе, отслеживать статистику посещения туристами нашего города. На данный момент мы знаем о количестве туристов из сводок, которые дают гостиницы. Мы надеемся, что теперь у нас появятся свои ресурсы для составления такой статистики”, – рассказала начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская. 

В центре Харькова появилась новая достопримечательность

По ее словам, такие таблички будут популярны и среди харьковчан. 

Как писал NewsRoom ранее, ко Дню города на територии Мемориала Славы появится часовня с позолоченным граненым куполом, выполненная из современных материалов. Также к 23 августа после 10 лет строительства откроют новый органный зал филармонии и станцию метро “Победа”. В торжественных презентациях примет участие президент Украины Петр Порошенко. 

 

Комментарии