На границе с Россией задержали контрабандиста с товаром на 800 тысяч гривен

Пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками СБУ и Нацполиции у границы с Россией задержали “Газель”, которая под завязку была набита одеждой, сумками и обувью. По предварительной информации, эксперты оценили товар в сумму 800 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

О нарушителе и его предполагаемом маршруте силовикам рассказал местный житель. Во время операции недалеко от поселка Липцы пограничники заметили автомобиль “Газель”, который подходил под описание. Правда, злоумышленник не собирался так просто сдаваться и дал деру в сторону Харькова. Тем не менее, правоохранители смогли догнать и заблокировать машину контрабандиста.

СБУ перекрыла канал контрабанды продуктов из России

Во время досмотра в “Газели” нашли немало товаров, предназначавшихся для продажи – одежду, сумки, обувь, которые потом были переданы сотрудникам фискальной службы. В отношении контрабандиста составлен протокол об админправонарушении по ст. 185 – 10 КУоАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГПСУ).

Напомним, в апреле пограничники отдела “Волчанск” буквально в 20 метрах от границы с Россией задержали четырех контрабандистов с сантехникой. Четверо мужчин пытались незаконно перенести 5 ящиков и 3 сумки, в которых были 8 полотенцесушителей и фильтры для воды. Контрабандный товар, стоимость которого оценили в 50 тысяч гривен, изъяли и передали сотрудникам фискальной службы, а на “предпринимателей” были составлены админпротоколы.

Комментарии