На границе служебная собака унюхала наркотики в бюстгальтере женщины

Вчера, 19 апреля, на пункте пропуска “Гоптовка” харьковские таможенники задержали женщину, в нижнем белье которой обнаружили больше 26 граммов марихуаны. Об этом информирует пресс-служба облуправления ГФС.

В лесу под Харьковом мужчина выращивал коноплю

Во время проверки автобуса “Константиновка – Москва” на одну из пассажирок сработала служебная собака Ив Сен-Лоран. Сначала женщина заявила об отсутствии каких-либо запрещенных предметов, но позже призналась, что спрятала пакет с наркотиками в бюстгальтере.

Правоохранители составили на пассажирку протокол по статье 483 (“перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля”) ТК Украины.

На “Гоптовке” задержали пассажира с коноплей в трусах

Напомним, ранее на пункте пропуска “Гоптовка” таможенники задержали мужчину, в личных вещах которого обнаружили 320 граммов марихуаны. Во время проверки машины, которая ехала в Россию, служебная собака среагировала на личные вещи одного из пассажиров. При дальнейшем осмотре в барсетке мужчины был обнаружен перемотанный изолентой пакет. Таможенники наши в нем восемь шприцов, наполненных коноплей. На пассажира был составлен протокол.

Комментарии