На границе таможенники нашли автозапчасти, спрятанные в газовом баллоне

В Харьковской области на пункте пропуска “Плетеневка” правоохранители задержали груз автомобильных запчастей. Об этом сообщили на странице Слобожанской таможни в Facebook.

Таможенники изъяли у женщины 250 таблеток психотропного препарата

Вчера из РФ в Украину прибыл легковой автомобиль, за рулем которого был гражданин нашей страны. Мужчина заявил, что не перевозит каких-либо товаров, и выбрал “зеленый коридор” для движения. Однако во время досмотра машины таможенники нашли подозрительный газовый баллон. Его средняя часть была вырезана и закрыта металлической крышкой, а внутри находились десятки упаковок с автозапчастями. Аналогичные “сюрпризы” правоохранители обнаружили в месте, где хранится запасное колесо, в багажнике и в обшивке салона. На водителя составил протокол по статье 483 (“перемещение товаров через границу с сокрытием их от таможенного контроля”) ТК Украины.

84930480_136786577827391_4726820051385057280_n.jpg

Фото: Слобожанська митниця Держмитслужби

Напомним, ранее на пункте пропуска “Харьков-железнодорожный” фискалы изъяли у женщины семь килограммов красной икры. Во время проверки состава “Харьков-Москва” одна из пассажирок заявила, что везет только личные вещи. Однако при досмотре таможенники нашли на нижней полке 14 банок с икрой горбуши и изъяли их. Стоимость груза сейчас устанавливают эксперты. Силовики оформили на женщину протокол за статью 472 Таможенного кодекса Украины (“недекларирование товаров и транспортных средств коммерческого назначения при пересечении границы”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии