Таможенники изъяли у женщины 250 таблеток психотропного препарата

На “Гоптовке” харьковские правоохранители изъяли у женщины, которая ехала из РФ в Украину, 250 таблеток психотропного препарата. Об этом сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни.

У подозреваемого в квартирной краже нашли наркотики

Гражданка заявила, что не везет ничего запрещенного и попыталась проехать по “зеленому коридору”. Однако во время осмотра автомобиля таможенники нашли в личной сумочке женщины 25 блистеров “Феназепама”. Данный медикамент еще в 2000 году был включен в список психотропных веществ. На женщину составили протокол за нарушение статьи 472 Таможеного кодекса Украины (“недекларирование товаров и транспортных средств коммерческого назначения”).

Напомним, ранее в Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” служебная собака “Ив Сен-Лоран” помогла обнаружить наркотики у пассажира легковушки. При проверке машины, ехавшей из Донецкой области в РФ, пес отреагировал на вещи одного из граждан. Мужчина заявил, что не перевозит ничего запрещенного. Однако рентгеновский аппарат показал, что в его сумке лежит банка с вареньем, внутри которой находился пакет с таблетками и пилюлями. Пассажир признался, что вез “Агранию” и “Кодатерп” для личного употребления.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии