На границе задержали харьковчанку, которая везла в РФ 200 изделий из серебра

В Харьковской области на пункте пропуска “Журавлевка” стражи границы задержали женщину, которая везла в РФ партию серебряных украшений. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Пограничники задержали мужчину, пытавшегося вывезти 300 ювелирных изделий

В ходе таможенной проверки металлоискатель сработал на вещи харьковчанки 1973 года рождения. Во время личного досмотра правоохранители обнаружили в ее сумке более 200 украшений из серебра. Общий вес находки составил 950 граммов. Пограничники и сотрудники ГФС изъяли “груз” и направили его на экспертизу. 

Напомним, ранее силовики не пустили в Харьков духи и запчасти из РФ на три миллиона. Машину с незаконной продукцией пограничники остановили в селе Стрелечья. Внутри они обнаружили косметические средства и парфюмерные изделия иностранного производства, а также запчасти к российским автомобилям. Как выяснилось, перед погрузкой в машины товары были вручную перенесены через госграницу, для этого злоумышленники организовали проход в приграничной лесополосе.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии