На границе задержали мужчину, который вез россиянам сало

В Харьковской области силовики задержали мужчину, который нелегально вез в Россию партию сала. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении ГПСУ.

В Харькове прошел пикет под российским консульством

25 мая возле села Рыбалкино в Волчанском районе сотрудники Харьковского погранотряда вместе с СБУ задержали автомобиль УАЗ. В кузове машины правоохранители выявили 160 килограммов сала, которые гражданин Украины вез в РФ в обход существующих пунктов пропуска. По словам мужчины, там он планировал продать продукт. Силовики задержали неудавшегося торговца за попытку незаконного пересечения границы, а его товар изъяли и передали таможне. Дальнейшую судьбу нарушителя будет определять суд.

33502409_1836283706671828_5153757014836379648_n.jpg

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии