На харьковском вокзале неизвестные разлили ртуть у поста волонтеров

В Холодногорском районе Харькова неизвестные разлили ртуть возле поста волонтеров на железнодорожном вокзале. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

СБУ установила тех, кто написал письма с пожеланиями смерти бойцам АТО

1 февраля в местный райотдел обратился 37-летний мужчина и рассказал, что в гостинице на площади Привокзальной разлита ртуть. На место происшествия выезжали правоохранители и экипаж ГСЧС. Небольшое количество опасного вещества обнаружили возле батареи в волонтерском пункте. Спасатели собрали и изъяли ртуть, в результате случившегося никто не пострадал. Помещение обработали специальным раствором. Информацию о происшествии внесли в Журнал единого учета заявлений, полиция сейчас устанавливает все обстоятельства инцидента.

Запретить производство ртути в городе: петиция собрала пять тысяч подписей

Напомним, в июле минувшего года мужчина разбил емкость с ртутью в харьковской подземке. Инцидент произошел на станции “Победа”. Силовики сообщили, что один из пассажиров вез колбу с 20 граммами опасного металла в лабораторию. По неизвестным причинам емкость разбилась, а ее содержимое вылилось на пол. Входы и выходы вестибюля №2, а также балкон немедленно перекрыли. В результате случившегося никто не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии