В Харьков приехали кенгуру и приматы из Израиля

В Фельдман Экопарк привезли большую группу животных из Иерусалимского зоопарка. Питомцы уже прошли обзательный карантин и сейчас обживаются в новых вольерах. Об этом сообщили на сайте социально-гуманитарного комплекса.

В Харьковском экопарке у пары лающих оленей родился малыш

В экопарке пополнилась коллекция гигантских кенгуру и тамаринов. Увидеть обезьянок, чьей родиной являются леса Южной Америки, харьковчане смогут уже весной. Пока они будут жить в зимних вольерах экспозиции “Мадагаскар”.

“Черных лемуров у нас раньше не было – теперь появились две самки. А прибывший из Израиля вместе с ними самец кольцехвостого лемура добавит “свежую кровь” в нашу многочисленную стаю “мадагаскарцев”, – рассказала заведующая сектором “Приматы” Ольга Прокопова.

eulemur-macaco_11.jpg

Фото: Зоогалактика

Напомним, ранее в харьковском экопарке на свет появился рысенок. Большую часть времени рысенок проводит с мамой. Днем он прячется в укромном месте вольера. Выходит только в сумерках поиграть, или когда пора обедать. Сначала новорожденный питался только материнским молоком, но затем перешел на мясо. Отца малыша – приехавшего из Риги самца Яшу – отселили от семьи, пока рысенок не подрос.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии