На Холодной горе грузовой микроавтобус сбил пешехода: полиция открыла уголовное производство

Инцидент произошел 21 августа в Новобаварском районе Харькова.

Как сообщили в пресс-службе “главка”, около 05:00 на улице Полтавский шлях 36-летний водитель Renault Мaster сбил мужчину 45-50 лет. Прибывшие на место ДТП медики зафиксировали смерть пострадавшего. Полицейские изъяли автомобиль и поместили его на штрафплощадку. 

По данному факту открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил дорожного движения”). Водителю грозит до восьми лет тюрьмы. Сейчас оперативники устанавливают личность погибшего и обстоятельства инцидента. 

photo_2020-08-21_11-51-50.jpg

“Перевернула” Audi в центре Харькова: суд оштрафовал жену чиновника

Напомним, ранее на 108-м километре трассы Чугуев-Меловое автомобиль ВАЗ-2109 вылетел с дороги и несколько раз перевернулся. В результате ДТП водителя зажало в салоне. Прибывшие на место инцидента спасатели с помощью спецтехники извлекли пострадавшего из искореженного автомобиля и передали медикам скорой помощи. Обстоятельства аварии выясняют полицейские.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии