В Харькове волонтеры спасли собаку, которая провалилась в колодец

Инцидент произошел на улице Конева. 

Как рассказала волонтер организации “Порятунок тварин” Алена, сообщение о происшествии поступило от небезразличных харьковчан. 

Выехав на место, волонтеры обнаружили коммуникационный колодец, рядом с которым уже находились сотрудники компании “Укртелеком”. По их совам, животное упало в колодец и запуталось в проводах. Самостоятельно выбраться на поверхность собака не смогла. 

“Мы не знаем сколько времени пес пробыл в ловушке. Он перегрыз несколько проводов. В результате часть клиентов остались без интернета”, — рассказала Алена. 

По ее словам, волонтер Владимир с помощью лестницы спустился в колодец. Мужчина успокоил собаку и смог надеть на нее упряжку.  

На одном из заводов волонтеры спасли пса, чья шея застряла в металлической детали

“Животное вело себя не агрессивно. С помощью веревки собаку подняли на поверхность. После этого работники“Укртелекома” смогли спуститься вниз и заняться ремонтными работами”, — поделилась сотрудница “Порятунок тварин”. 

После спасательной операции животное отвезли в безопасное место и отпустили на волю. 

screenshot_2.jpg

Фото: “Порятунок тварин”

Напомним, ранее харьковские волонтеры спасли двухмесячного котенка, который провалился в школьную вентиляционную шахту. Инцидент произошел в одной из школ на Павловом поле. На помощь животному вызвался приехать волонтер Владимир с напарницей Еленой. Вооружившись перфоратором, мужчина рассчитал местоположение котенка в вентиляционной шахте и стал проделывать отверстие. Спустя несколько минут животное удалось вызволить. Спустя несколько дней котенка забрали в семью небезразличные харьковчане. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии