На ХТЗ харьковчанин зарезал своего брата-близнеца – полиция

В Харькове силовики задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в расправе над братом. От полученного ранения пострадавший скончался. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове во время задержания ранили полицейского

По данным следствия, компания из пяти человек пьянствовала в частном доме на улице Станковой. Во время застолья между братьями 1975 года рождения вспыхнула ссора, которая переросла в драку. В итоге один из близнецов схватил нож и ударил второго. Ранение оказалось смертельным.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, а также руководство местного райотдела. Силовики открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Подозреваемого задержали, если его вина будет доказана, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

3.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, который задушил своего знакомого. По данным следствия, между двумя мужчинами произошла ссора. Причиной конфликта стала ревность харьковчанина к своему товарищу, у которого ранее были отношения с его гражданской женой. Фигурант задушил жертву при помощи ремня дорожной сумки. По словам обвиняемого, во время совместного употребления алкоголя собеседник несколько раз унизил его достоинство. Мужчина просил товарища сменить тему и не обсуждать его гражданскую жену, но тот не послушал. За умышленное убийство суд приговорил жителя Харькова к девяти годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии