Из-за ревности задушил знакомого ремнем: суд вынес приговор убийце

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, который задушил своего знакомого. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове полиция задержала подозреваемого в убийстве

По данным следствия, ссора между двумя мужчинами 3 февраля 2019 года. Причиной конфликта стала ревность харьковчанина к своему товарищу, у которого ранее были отношения с его гражданской женой. Фигурант задушил жертву при помощи ремня от дорожной сумки.

В ходе разбирательства он сначала не признавал своей вины и рассказывал, что пытался сделать потерпевшему искусственное дыхание. Однако затем злоумышленник сознался в убийстве. По словам обвиняемого, во время совместного употребления алкоголя собеседник несколько раз унизил его достоинство. Мужчина просил товарища сменить тему и не обсуждать его гражданскую жену, но тот не послушал. Тогда взбешенный гость схватил ремень и задушил хозяина.

Подозреваемый в жестоком убийстве на Баварии рассказал, как его задержали (Видео)

За умышленное убийство суд приговорил жителя Харькова к девяти годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии