На Итоговом турнире Свитолина сыграет с первой ракеткой мира

Харьковчанка Элина Свитолина на Итоговом турнире в Сингапуре сыграет с первой ракеткой мира Симоной Халеп, а также представительницами Дании и Франции. Турнир, объединяющий восемь сильнейших теннисисток мира, пройдет с 22 по 29 октября.

Свитолина поплавала в самом “высоком” бассейне в мире

C румынкой Халеп наша спортсменка уже не раз встречалась в этом году – в июне украинка упустила победу за шаг до матч-пойнта на Ролан Гаррос, а спустя два месяца не оставила сопернице шансов в Торонто. Играла Свитолина и против других своих конкуренток – так, например, менее двух недель назад француженка Каролин Гарсия переиграла ее в трех сетах на Открытом чемпионате Китая, а Каролин Возняцки из Дании Элина обыграла в финале Открытого чемпионата Канады.

Свитолина переиграла четвертую ракетку мира в отложенном матче

Отметим, что на данный момент харьковчанка занимает четвертую позицию в мировом рейтинге, Возняцки – шестую, а Гарсия – восьмую. В другой подгруппе будут соревноваться вторая ракетка мира Гарбинье Мугуруса (Испания), Каролин Плишкова из Чехии (3-е место), пятая в WTA американка Винус Вильямс и седьмая – победительница Ролан Гаррос Елена Остапенко (Латвия). В полуфинал выходят по две лучших теннисистки из каждой подгруппы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии