На Крещение обеспечивать безопасность будут 300 спасателей и 1000 силовиков

19 января во время празднования Крещения обеспечивать безопасность граждан возле храмов и мест купания в Харьковской области будут около тысячи правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

В харьковском экопарке все желающие смогут окунуться в крещенскую прорубь

Силовики ожидают, что в религиозных мероприятиях примут участие 110 тысяч жителей региона. В связи с этим для реагирования на возможные ЧП в местах массового скопления людей будут дежурить 1000 сотрудников полиции.

О готовности обеспечивать безопасность во время празнования Крещения отчитались и спасатели. ГСЧС сообщила о создании 105 специальных постов возле водоемов, где будут находиться 297 человек личного состава вместе с представителями местной власти и волонтерами. Кроме того, в случае непредвиденных ситуаций к спасению людей привлекут 16 единиц спецтехники.

Кернес показал, как выглядит обновленный источник в Саржином Яру (фото)

Напомним, в прошлом году харьковчане могли окунуться в освященную воду в девяти водоемах и источниках города, в том числе в Саржином яру и на реке Харьков возле Большой Даниловки. Возле каждого из них также дежурили спасатели.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии