На “оборонку” Украины работают 50 харьковских предприятий

Количество машиностроительных предприятий Харьковской области, которые работают на военно-промышленный комплекс Украины, достигло отметки в 50. Об этом со ссылкой на губернатора области Игоря Райнина сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам чиновника, за последние 4 месяца это число увеличилось в пять раз. Достичь этого удалось благодаря совместной программе с участием “Укроборонпрома”. В данный момент харьковские специалисты производят около 100 наименований продукции для ВПК. 

Райнин решил “выбить” деньги на харьковское метро у Кабмина

Более того: с начала года промышленность области выросла почти на 7%, а машиностроительный комплекс области сработал с прибылью впервые за последние годы.

“Возобновление роста в машиностроении – одна из наших приоритетных задач. Для ее реализации Харьковская область будет продолжать наращивать международную активность, направленную на дальнейшую диверсификацию внешних рынков, – говорит Райнин. – Также мы продолжим начатую практику разработки и реализации совместных программ с центральными руководящими органами в промышленности”. 

Комментарии