На Окружной лоб в лоб столкнулись легковушки: маленький пассажир впал в кому

В Харькове на Окружной произошла авария, во время которой пострадал ребенок. Сейчас за жизнь трехлетнего Матвея Стреляного борются врачи – мальчик находится в коме в отделении интенсивной нейрохирургии “неотложки”.

У сына – перелом бедра, множественные ушибы, травма головы. Сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Каждый час нам выносят список новых препаратов. Никто из врачей пока не дает никаких прогнозов”, – рассказал NewsRoom отец мальчика Александр Стреляный.

avariya_roshcha2.jpg

Авария произошла на Окружной. Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

ДТП, во время которого пострадал сын, произошло 25 сентября на Окружной дороге в районе санатория “Роща”. Саша и маленький Матвей направлялись в сторону Песочина в красном Opel, когда им на встречу выехал Ford. Столкновение произошло лоб в лоб.

Авария на мосту в Изюме: двое взрослых и ребенок госпитализированы

“Сын сидел сзади в бустере и был пристегнут, но все равно получил во время аварии очень тяжелые травмы. У меня – легкие телесные повреждения, а второй водитель вообще отказался от госпитализации”, – говорит Александр.

avariya_roshcha4.jpg

Матвей с мамой и папой. Фото: Александр Стреляный/Facebook

По его словам, мужчина, который был за рулем автомобиля Ford, не отрицает своей вины. Более того, он пообещал помогать семье деньгами, пока малыш не пойдет на поправку. 

“Мы договорились созваниваться. Полиция открыла уголовное производство, ведется расследование”, – уточнил отец мальчика.

Тройное ДТП на улице Шевченко: один из водителей погиб

В свою очередь, в отделе коммуникации полиции Харьковской области уточнили, что данный факт пока внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. 

Александр Стреляный ищет свидетелей аварии и просит всех, у кого есть видеозаписи или информация о ДТП, писать ему в Facebook. Кроме того, в соцсетях друзья организовали сбор денег для помощи маленькому Мирону. Деньги можно перечислить на карту ПриватБанка мамы мальчика: 5168 7573 2340 0368 (Стреляная Арина Леонидовна).

Комментарии