“На переоснащение полиции потребуется еще $1,5 миллиарда”, – Аваков

Во время принятия присяги у харьковских курсантов министр МВД заявил, что для дальнейшей модернизации полиции потребуется примерно $1,5 миллиарда. На данный момент украинские правоохранители получили новые машины и комплекты зимней формы от Японии.

На присягу курсантов ХНУВД приехали Аваков и Ляшко

“Сейчас нам передали около новую зимнюю форму для всех украинских участковых, это около 10 тысяч комплектов. До этого мы получили 1,6 тысячи новых машин Mitsubishi Outlander. И мы надеемся, что и в дальнейшем наши партнеры будут оказывать нам помощь”, – заявил Аваков.

Порошенко в Харькове откроет мемориальную доску освободителям ХОГА

По словам руководителя МВД, сейчас также прорабатывается вопрос о внедрении видеофиксации на дорогах. Вместе с тем, Арсен Аваков отметил, что сейчас украинские водители не готовы к этой мере.

“Мы провели тестовые замеры, поставили пару десятков камер по всей стране, и увидели, что количество нарушений, совершаемых нашими людьми и количество штрафов, которое им придется платить – просто чудовищное”, – отметил министр.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии