На Привокзальной площади в Харькове готовятся к Новому году

На Привокзальной площади в Харькове начались работы по подготовке к зимним праздникам. Об этом сообщил пресс-центр Южной железной дороги.

В Харькове открыли памятник знаменитому писателю и бывшему ректору ХНУ

Традиционно главную площадь ЮЖД будут украшать 18-метровая елка, маленький новогодний поезд с машинистом-символом будущего года и ледяной фонтан. Рабочие уже закончили сооружать железную дорогу и даже установили паровоз. Сейчас они монтируют световую конструкцию ледяного фонтана, а вскоре начнут возводить металлический каркас, к которому прикрепят ветки настоящей сосны. Открыть новогоднюю елку планируют в День святого Николая (19 декабря).

img_23847776.jpg

Фото: www.pz.gov.ua

Напомним, ранее на площади Свободы в Харькове рабочие начали устанавливать главную елку города. В этом году харьковчане и гости города увидят ту же елку, что и в прошлые годы. При этом система иллюминации имеет около миллиона различных вариантов, а значит, главный символ Нового года будет выглядеть не так, как раньше.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии