На проспекте Гагарина задержали мужчину с карабином в руках

В Харькове задержали мужчину, который ходил с оружием по городу. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции.

По даннім силовиков, инцидент произошел на проспекте Гагарина. В полицию поступило сообщение о гражданине, который расхаживает с автоматом в руках. На месте сотрудники Слободского ОП обнаружили 26-летнего жителя Балаклейского района, который имел при себе охотничий карабин. Мужчина сообщил, что планировал сдать оружие в ломбард. Открыто уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием»). Фигуранту может грозить до семи лет лишения свободы.

В Харькове вооруженные автоматом налетчики отобрали у мужчины миллион гривен

Напомним, ранее возле жилых домов правоохранители задержали мужчину с гранатой. К стражам порядка обратились жильцы одного из домов на улице Молочной и сообщили о подозрительном гражданине, который имел при себе боеприпасы. Когда копы прибыли на место, заявитель описал подозреваемого, после чего на его поиски был ориентирован личный состав Слободского отдела полиции. Вскоре патрульным удалось задержать. В пакете у него силовики обнаружили гранату с выкрученным запалом.

Комментарии