На реконструкцию перекрестка около станции метро “Киевская” планируют потратить более 1,5 миллиарда гривен

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре. 

По данным общественников, в проекте бюджета Харькова на 2022 год предусмотрели строительство транспортной развязки на перекрестке улиц Шевченко, Матюшенко и Моисеевской. На выполнение работ всего планируют потратить более 1,5 миллиарда гривен.

Харьковские теплосети планируют потратить на закупку смартфонов 760 тысяч гривен

В ХАЦ отмечают, что в будущем году на строительство объекта планируют выделить 129,4 миллиона гривен. По информации антикоррупционщиков, в марте этого года Управление строительства, ремонта и реконструкции Харьковского городского совета заключило договор на 55 миллионов гривен с фирмой “Международный проектный институт”. По условиям соглашения, за эту сумму предприятие обязано разработать проектно-сметную документацию объекта на перекрестке улиц Шевченко, Матюшенко и Моисеевской.

В Харькове после торжественного открытия спортплощадки на ее ремонт выделили три миллиона

Напомним, ранее КП “Центральный парк культуры и отдыха имени Горького” также объявило тендер на поставку новогодних декораций. В объявлении о проведении торгов, опубликованном на портале публичных закупок Prozorro, сказано, что на светящиеся конструкции планируют потратить 4 миллиона 570 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии