В Харькове после торжественного открытия спортплощадки на ее ремонт выделили три миллиона

Коммунальное предприятие “Спорт для всех” объявило тендер на реконструкцию спортивной площадки на территории лицея №141. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре. 

Стоимость договора составляет 3,2 миллиона гривен. Проведение аукциона запланировали на 13 сентября. Согласно документам, опубликованным на портале Prozorro, рабочие должны будут установить площадки для мини-футбола, баскетбола и стритбола, обустроить беговую дорожку, поставить столы для армрестлинга и настольного тенниса, построить гимнастический комплекс с тренажерами, а также благоустроить прилегающую территорию. 

В Харькове на проект реставрации центрального ЗАГСа потратят 1,4 миллиона

По информации ХАЦ, 26 августа секретарь Харьковского городского совета открывал эту самую спортивную площадку лицея №141 на улице Бучмы 44-Е после реконструкции. Об этом свидетельствует публикация, размещенная на сайте Харьковского горсовета. 

screenshot_3_1.jpg

Строительство террариума в Харьковском зоопарке подорожало до 26 миллионов гривен – ХАЦ

Антикоррупционщики также отметили, что на ремонт спортивного зала, вестибюля и входной группы в лицее №141 ранее из бюджета города выделили три миллиона гривен.  

Напомним, Харьковский горсовет потратил 11,5 миллиона гривен на восемь плавающих фонтанов в саду Шевченко. Каждый из таких объектов обошелся городскому бюджету в 1,4 миллиона. В саду Шевченко планировали установить серию скульптур “Семь выдающихся харьковчан”. За ансамбль статуй готовы были заплатить 6,9 миллиона гривен (999,7 тысячи гривен за каждую). Однако в Департаменте коммунального хозяйства горсовета сообщили, что в конечном итоге решили установить шесть скульптур за 7,6 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии