На ремонт харьковского крематория хотят потратить почти 1,5 миллиона гривен

Коммунальное предприятие “Ритуал” Харьковского горсовета объявило тендер на ремонт здания крематория по улице Надборной, 3.

Директора харьковского завода обвиняют в фиктивных тендерах на 870 тысяч

Об этом стало известно из материалов, опубликованных на портале ProZorro.

Строителям предстоит отремонтировать комнаты слесаря и гравера, комнаты уборщицы и работников кремационного цеха, комнату отдыха охраны, комнату “мозаика”, тамбур черного хода, вестибюль центрального входа и мягкую кровлю здания. В помещениях заменят проводку и напольное покрытие, двери и старые окна, будут шпаклевать и красить стены. Подрядчик должен дать гарантию на работы сроком на три года с момента передачи здания в эксплуатацию.

Ожидаемая стоимость капитального ремонта и реставрации составляет 1,473 миллиона гривен. Все восстановительные работы должны завершить к 31 июля 2021 года. Тендерные предложения принимают до 4 февраля, аукцион запланирован на 5 февраля.

Еще 410 тысяч гривен коммунальщики планируют отдать за ремонт кремулятора (установки для перемалывания не сгоревших останков). Предложения по этому тендеру будут принимать до 9 февраля. Подрядчик обязан выполнить все работы до 31 декабря.

Директор харьковского КП получил на Новый год Rolex за $30 тысяч

Напомним, в 2020 году коммунальное предприятие, которым руководит друг мэра Геннадия Кернеса Евгений Журавлев, купило элитный катафалк. Автомобиль обошелся городскому бюджету около 5 миллионов гривен.

Комментарии