Украинские защитники рассказали, какие самолеты стояли на аэродроме в Крыму

В командовании Воздушных сил ВСУ предполагают, что в результате взрывов вблизи поселка Новофедоровка в оккупированном Крыму был уничтожен склад авиационного вооружения и девять самолетов. Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат, передает НВ.

“Напоминаем о запрете курения в неположенных местах”: Минобороны прокомментировало взрывы в Крыму

По его словам, на военном аэродроме оккупанты хранили самолеты Су-30 СМ, Су-24, Ил-76.

“По взрыву, который мы наблюдали в видеоматериалах, понятно, что поражен склад боеприпасов — склад авиационного вооружения, потому что была серьезная детонация. Поражены самолеты Су-34, Су-24, возможно, вертолеты”, — сказал спикер Воздушных сил ВСУ.

Военные говорят: с этого аэродрома ежедневно взлетали самолеты оккупантов. Не долетая до острова Змеиный, они постоянно патрулируют в Черном море.

“Выведение из строя аэродрома — это хорошо, а если там был уничтожен еще десяток самолетов — это вообще маленькая победа”, — добавил Игнат.

По информации командования Воздушных сил ВСУ, в Крыму есть еще около пяти подобных аэродромов.

Оккупационные власти объявили эвакуацию после взрывов в Крыму – нардеп

Окупационные власти объявили эвакуацию после взрывов в Крыму – нардеп

Напомним, 9 августа на военной авиабазе Саки у поселка Новофедоровка в оккупированном Крыму раздалось несколько мощных взрывов. В Минобороны РФ заявили, что произошла “детонация нескольких авиационных боеприпасов”. При этом местные жители публиковали видео многоэтажек, в которых взрывной волной выбило окна.

Комментарии