На ремонт моста по проспекту Льва Ландау потратят дополнительно 25 миллионов

В Харькове Департамент строительства и дорожного хозяйства планирует потратить еще 25 миллионов гривен на капитальный ремонт моста по проспекту Льва Ландау. Об этом сообщили в ХАЦ со ссылкой на портал ProZorro.

Работы будут проводить на эстакаде № 1 по улице Ивана Багряного. Завершить их планируют до 31 декабря 2021 года. По информации антикоррупционеров, для ремонта этого объекта горсовет заключил десять договоров на сумму 214,5 миллиона гривен. Шесть из них подписали еще в 2017 году. Единственным подрядчиком стало предприятие “Специализированная механизированная колонна №23”. 

В Харькове экс-директора ХТЗ будут судить за растрату 23 миллионов гривен

Ремонт путепровода начался в апреле 2018 года. За это время срок сдачи объекта переносился несколько раз.

10 июля первый вице-мэр Игорь Терехов на своей странице в Facebook сообщил, что мост планируют открыть для движения транспорта ко Дню города, а в октябре он заработает в обычном режиме.

Напомним, ранее силовики вручили подозрение чиновнику горсовета, который осуществлял технический надзор за ремонтом моста на проспекте Льва Ландау. По данным следствия, у сотрудника Департамента строительства и дорожного хозяйства были сомнения в качестве установленных опор. Однако фигурант не остановил ремонт и не назначил экспертизу. Позднее он же подписал акты выполненных работ, хотя опоры не соответствовали госстандартам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии