На ремонт туалета в парке Горького мэрия планирует потратить 5,5 миллионов

Харьковские чиновники намерены потратить на ремонт туалета в парке имени Горького 5,6 миллионов гривен. Соответствующая информация содержится в проекте бюджета на 2018 год, который сегодня приняли депутаты горсовета. 

Пункт 10.5 содержит перечень объектов, финансирование которых предусмотрено за счет средств городского бюджета. Как видно из документа, Департамент культуры получит 5,6 миллионов гривен на ремонт санузла на Сумской, 81(туалет находится в районе перекрестка улицы Веснина и въезда Тринклера). 

На вырубку деревьев в саду Шевченко планируют потратить миллионы гривен

Стоит отметить, что за такую сумму в Харькове можно не только отремонтировать, но и купить недвижимость в элитном районе. К примеру, 5-комнатная квартира с ремонтом в доме “Саламандра” на Сумской с видом на сад Шевченко будет стоить 5,4 миллиона гривен. Площадь жилища – 170 квадратных метров. Примерно столько же будет стоить пентхаус площадью 175 “квадратов” в районе “Ботанического сада”. За 5,3 миллиона покупатель получит четыре комнаты и две террасы площадью 95 и 33 метра.

В горсовете назвали имена участников драки в парке Горького

Напомним, в прошлом году туалет на Сумской, 81 подожгли неизвестные. Возгорание обнаружила служба муниципальной охраны, из-за чего огонь удалось быстро ликвидировать. Тогда чиновники горсовета обратились в полицию с требованием найти виновных.

 

Комментарии