На Салтовке экологи планируют пересчитать деревья и помешать незаконной вырубке

Харьковские экологи планируют провести гражданскую инвентаризацию сотен деревьев на улице Леся Сердюка, чтобы не допустить их незаконной вырубке. Об этом на своем сайте сообщает организация “Зеленый фронт”.

В Экопарке наградят авторов самых необычных и милых фотографий с собаками

По данным активистов, в марте нынешнего года мэрия приняла решение спилить более 600 тополей вдоль магистралей на Салтовке. Часть из них – на улице Академика Павлова – уже уничтожена. В связи с этим организаторы планируют привлечь дендрологов и местных жителей к оценке состояния деревьев на Леся Сердюка.

“Пока мы планируем только изучить их. Необходимо понять, выполняются ли нормы закона, согласно которым на треть срубленных стволов должны высажить две трети новых. Если это окажется не так и под угрозой тополя возрастом всего 20-30 лет – мы обратимся к городской власти, общественным организациям и экоинспекции”, – пояснил глава координационного совета “Зеленого фронта” Олег Перегон.

Харьковскому госпиталю передали семь новых санитарных автомобилей

Напомним, менее двух недель назад прошел очередной этап экологической акции по очистке реки Харьков. Участники собрали мусор в воде и на прибрежной зоне от дамбы Гидропарка до сквера “Стрелка”. Всего, по информации активистов, было собрано более 300 килограммов отходов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии