Под Харьковом в актерской семье альпака родился малыш

Под Харьковом в актерской семье альпака родился малыш. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Как рассказали сотрудники ландшафтного парка, самка Аля выросла в нашем ргеионе, а папу Колю привезли из Винницкой области. В Театре детей и животных самца-альпака попытались дрессировать и он оказался талантливым актером.

“Малыш появился на свет здоровым, сразу встал на ноги и подошел к маме. Сейчас они находятся в отдельном от папы вольере под пристальным надзором специалистов. Имя детенышу, а это мальчик, еще не придумали”, – рассказали сотрудники регионального ландшафтного парка.

Посетителям харьковского экопарка показали экзотическую сластену

Также представители Фельдман Экопарка предлагают всем желающим поучаствовать в выборе имени для малыша на странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что в под Харьковом поселилась двухлетняя самка рыси по кличке “Яна”, которую передали из частного зверинца. Животное получило небольшую травму и прошло курс реабилитации. Всего в ландшафтном парке живут 12 представителей кошачьих, в том числе две рыси. Сотрудники отметили, что новая питомица в целом в порядке. Тем более что теперь у нее есть жених — самец, который приехал Рижского зоопарка.
 

Комментарии