На Салтовке из-за прорыва образовался многометровый “гейзер” (Видео)

В Харькове на улице Героев Труда, 19 произошел прорыв трубопровода, из-за чего образовался многометровый “гейзер”. Фотографии и видео инцидента опубликовали пользователи социальных сетей.

В пресс-службе коммунального предприятия “Харьковводоканал” рассказали, что по указанному адресу проводили работы под давлением. Сейчас поломку на трубопроводе диаметром 300 миллиметров устраняют аварийные бригады.

“На данном участке уже выполнены земляные работы и начали сварочные. Замену технически изношенного трубопровода производим без отключения абонентов от водоснабжения в сети, что и привело к возникновению фонтана. Все ремонтные работы будут завершены в 14:00”, – заявил заместитель директора комплекса “Харьковводоснабжение” водоканала Николай Завада.

Напомним, в 2019 году из-за масштабного прорыва теплосетей оказался в “ловушке” харьковчанин. Инцидент произошел возле станции метро “Киевская”. По словам очевидцев, было затоплено несколько улиц, а глубина луж с горячей водой достигала 30-40 сантиметров. В мэрии тогда рассказали, что был поврежден трубопровод, соединяющий ТЭЦ-5 и Салтовку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии