На Салтовке патрульные задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

В Харькове копы задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

По данным правоохранителей, инцидент произошел на улице Валентиновской. На спецлинию 102 позвонил очевидец и рассказал, что видел, как трое неизвестных мужчин заглядывали в припаркованные автомобили и подозрительно себя вели. На место выехал наряд полиции. Стражи порядка обнаружили троих граждан, по описанию похожих на вероятных подозреваемых. При них был аккумулятор от автомобиля, набор ключей и строительный электроинструмент. Кроме того, неподалеку копы нашли Fiat с разбитым стеклом. Для установления всех обстоятельств произошедшего патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

81692916_2540575479558655_983513138160730112_n.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители вместе с неравнодушными гражданами задержали двух иностранцев, подозреваемых в краже из автомобиля. По данным силовиков, на улице Академика Павлова граждане Грузии 39 и 40 лет открыли дверь Volkswagen и забрали из салона три тысячи гривен. После этого мужчины сели в свою машину и продолжили наблюдать за парковкой. Владелец автомобиля обнаружил отсутствие денег и вызвал полицию. Во время отработки места происшествия правоохранители выявили предполагаемых преступников, действия которых снял видеорегистратор. Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Иностранцам грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии