В РФ изготавливают печати для учреждений Мариуполя и оккупированного Херсона

В РФ рассматривают возможность включения захваченных территорий юга Украины в состав временно оккупированного Крыма и последующей интеграции их в российское экономическое пространство. О разработке соответствующего плана сроком как минимум до 2030 года объявил советник так называемого «главы» Крыма по информационной политике Олег Крючков.

Одновременно российский оккупационный режим пытается убедить местное население в окончательном установлении контроля над занятыми территориями. Так, 1 мая в Геническе новоназначенный «председатель горсовета» Андрей Клочко организовал торжественное поднятие флага РФ. Правда, горожане проигнорировали рашистский «праздник». Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Также стало известно, что ряд частных предприятий Ростовской области получил заказ на изготовление печатей и штампов для оккупационных администраций Мариуполя. В перечень учреждений, которые получат новые «атрибуты», входят учебные заведения, больницы, полиция, ЗАГСы и административные учреждения. Даже несмотря на то, что большинство из них сейчас полностью разрушены российскими войсками. На заказанных штампах и печатях содержится надпись: «Россия, республика Донбасс, Мариуполь, военно-гражданская администрация». Помимо этого, рашисты анонсировали, что в июне подобные штампы и печати будут производить для оккупированного Херсона.

Среди военных армии оккупанта распространяется информация, что срок так называемой «специальной военной операции» определен до сентября 2022 года.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии