На суде по делу Кернеса допросили маникюрщицу и директора McDonlad’s

На сегодняшнем заседании по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса суд допросил администратора гостиницы “Националь” Ирину Мамон и швейцара Михаила Черникова, директора ресторана McDonlad’s возле станции метро “Архитектора Бекетова” Аллу Лушникову и мастера маникюра Татьяну Авдиенко. Об этом сообщил “Городской Дозор”

На суде по Кернесу допрашивают следователя и официантку

По словам Лушниковой, “тревожную кнопку” в тот вечер в заведении никто не нажимал и охранник противоправных действий не фиксировал. Прочитав новость о том, что из ресторана похитили людей, женщина просмотрела видео за 25 января с нескольких камер, снимающих зал и входы с улицы, и “ничего необычного не заметила”.

Потерпевший Сергей Ряполов считает, что директор харьковского McDonlad’s, которая давала показания суду “не договаривает правду”.

“Говорил о гомосексуальных связях”. Пострадавший рассказал об избиении Кернесом

“Я знаю, что Кернес отжал McDonlad’s у Васи Салыгина. Поэтому он имеет непосредственное влияние на свидетеля. В данном случае – на директора ресторана”, – заявил Ряполов.

Следующее заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса проведут 29 февраля. На него вызовут свидетеля Мотькина. Адвокат потерпевших Зелькина предупредила суд, что не сможет присутствовать на заседании. А затем в заседаниях будет объявлен перерыв до 14 марта.

Комментарии