На территории Харькова и области обнаружили штамм коронавируса “Дельта”

Об этом 6 сентября сообщил во время брифинга замгубернатора Михаил Черняк.

Чиновник рассказал, что в конце августа из Харьковской области в киевскую лабораторию отправили 50 образцов от инфицированных людей. На днях столичные медики подтвердили 45 диагнозов. По информации Черняка, у инфицированных “Дельтой” заболевание протекает в легкой форме.

В области готовят госпитальную базу и увеличивают количество коек с потоковым кислородом. Сейчас в больницах первой волны подготовили 2880 коек (из низ заняты 658). Кислородом из них обеспечены 1763 коек.

Харьковский врач рассказал, как защититься от нового штамма коронавируса

Напомним, ранее в Министерстве цифровой трансформации сообщили о начале бета-тестирования “ковидных сертификатов” в приложении “Дія”. Участие в эксперименте может принять каждый желающий, кто получил две дозы вакцины от COVID-19 на территории Украины. Все тестировщики должны получить доступ в течение 48 часов с 1 июля.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии