На трассе Киев-Харьков перевернулся автобус с пассажирами: водитель погиб (Видео)

Авария произошла 11 октября на 174 километре автодороги Киев — Харьков — Должанский. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Полтавской области, ДТП случилось недалеко от села Карпиловка Лубенского района.

По данным правоохранителей, автобус Scania, которым управлял 56-летний водитель, ехал из Луганской области в Киев. Около 6:40 утра он съехал в кювет и перевернулся на бок. В результате аварии водителя и еще десятерых пассажиров в с травмами госпитализировали. Позже выяснилось, что в больнице шофер скончался.

 

 

Следователи открыли производство по ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта водителем, повлекшее смерть человека”), Уголовного кодекса Украины.

“Ослепило солнце”: водитель автобуса спровоцировал тройное ДТП

Напомним, ранее на границе Харьковской и Днепропетровской областей перевернулся автобус. Инцидент произошел на трассе Днепр – Красноград в районе села Копанка. Выяснилось, что водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, в результате иномарка перевернулась. Медики осмотрели восьмерых пострадавших, двоих из них госпитализировали в больницу Краснограда.

Комментарии