На участке дороги между Коломаком и Колонтаевом уложили новый асфальт

В рамках программы президента Украины Владимира Зеленского “Большое строительство” строители начали в октябре ремонтировать 13-километровый участок дороги Т-21-16.

В Службе автомобильных дорог в Харьковской области сообщили, что по состоянию на 8 декабря на трех километровом участке выполнены работы по устройству выравнивающего слоя из крупнозернистой асфальтобетонной смеси – 3,7 км. Также дорожники сделали верхний слой из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси на трех километрах трассы.

Админцентры, амбулатории и школы: руководитель ХОГА рассказал, что строят в Харьковской области благодаря децентрализации

“На этом участке установлено барьерное ограждение, для обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период и нанесена временная дорожная разметка. В планах, кроме выполнения работ по основному проезду, восстановить и укрепить обочины, примыкания и съезды, очистить полосу отвода от поросли, нанести дорожную разметку и установить новые дорожные знаки”, – отметили в САД.

Срок выполнения работ по контракту – два года. В этом году в планах восстановить три километра дороги. Завершить обновление 13-километрового участка планируют в следующем году.

Комментарии