На улицах Харькова испытывают трамвай швейцарской компании (Фото)

Об этом сегодня сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

Испытания трамвая, предоставленного швейцарской компанией “Stadler”, прошли накануне вечером. Работники трамвайного депо вместе с представителями фирмы-происзводителя проехались по нескольким маршрутам, чтобы проверить возможность прохода по путям и разворотов.

“Дрифтующий” трамвай заблокировал движение на Морозова

По словам чиновника, пробный заезд прошел удовлетворительно. Испытания нового трамвая планируют проводить в течение двух-трех недель. По их итогам будет составлен протокол.

photo_2021-09-08_12-54-24.jpg

photo_2021-09-08_12-54-29.jpg

Евгений Водовозов отметил, что если никаких замечаний в работе трамвая не выявят, сотрудники депо смогут выйти на маршруты с пассажирами. 

От конки до “дрифткара”: история харьковского трамвая

Напомним, ранее в пресс-службе мэрии сообщили, что в трамваях и троллейбусах Харькова установят тревожную кнопку. По словам директора КП “Горэлектротранссервис” Владислава Васенко, в составах появятся GPS-датчики с новыми функциями. Кроме того, что устройство будет передавать координаты и скорость транспорта, в нем также есть функция громкой связи и кнопка аварийного вызова, нажав которую можно оповестить диспетчера, сотрудников Национальной полиции или спасателей о внештатной ситуации.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии