На улице Героев Труда планируют снести более 15 незаконно установленных киосков

В Харькове на улице Героев Труда планируют снести более 15 киосков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Как рассказал заместитель начальника отдела Департамента территориального контроля Евгений Михайлов, киоски, установленные на улице Героев Труда 20/321, нарушают общие правила благоустройства города. 

“На эти сооружения вывешивались предписания с требованием убрать их в трехдневный срок. Они не были выполнены, поэтому в настоящее время начат демонтаж в принудительном порядке”, — отметил Михайлов.

В центре Харькова демонтировали скандальный билборд

По его словам, из-за самовольного размещения МАФов без разрешительных документов бюджет Харькова ежегодно недополучает более 20 миллионов гривен. За минувшие две недели в городе снесли около 40 незаконных торговых сооружений.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области правоохранители задержали главного архитектора города по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По информации ведомства, начальник управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений требовала и получила от предпринимателя 40 тысяч гривен за разрешение на размещение двух МАФов (по 20 тысяч за объект). В ходе обыска силовики обнаружили в кабинете женщины половину оговоренной суммы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии