В Харькове налоговиков три часа не выпускали с территории завода

Фискалов удерживали на территории Харьковского подшипникового завода, который задолжал бюджету 56 миллионов гривен. Конфликт решился лишь после приезда руководства управления налогового долга и сотрудников Нацполиции. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГНС.

Били и угрожали открыть стрельбу: в Харькове напали на сотрудников ГФС и СБУ

Специалисты приехали на завод для описи имущества и инвентаризации его состояния. Однако директор и бухгалтер предприятия отказались подписывать документ, после чего покинули помещения. Для фиксации отказа налоговики вызвали понятых, но тех не пропустили на территорию. Не выпускали и самих сотрудников ГНС, мотивируя это окончанием рабочего дня.

В итоге налоговикам пришлось пробыть “узниками” три часа. Лишь когда на место происшествия приехали руководители управления налогового долга, охрана завода изменила свое решение. Фискалы называют действия сторожей незаконными и обещают принять соответствующие меры.

176463705_520049209381488_5885370025818316564_n.jpg

Фото: ДПС у Харківській області

Напомним, ранее Ленинский районный суд Харькова вынес приговор двум хулиганам, которые напали на полицейских. 15 августа 2018 года фигурант вместе со своим друзей переходил железнодорожную колею на улице Беркоса. К ним подошли полицейские и сообщили, что мужчины нарушают правила безопасности. В ответ товарищи обложили копов бранью, а затем один из них ударил патрульного по голове. Коллега пострадавшего попыталась задержать второго нарушителя, однако вместе с ним упала на щебенку. В результате потасовки стражи порядка получили синяки и ссадины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии