На “Университете” активисты взяли под контроль турникет и пропускают людей по 5 гривен

В Харькове на станции метро “Университет” активисты пропускают пассажиров по 5 гривен за билет. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Представители “Харьковского антикоррупционного центра” вместе с другими общественниками пришли к выходу в сторону “стекляшки” и попытались пройти по старой цене. Активисты столкнулись с противодействием со стороны работников подземки, однако в итоге взяли под контроль турникеты и стали пропускать пассажиров по 5 гривен. Сейчас все желающие попросту оставляют указанную сумму на стойке дежурного по станции, в случае необходимости – самостоятельно берут сдачу, после чего проходят внутрь. Присутствующие на месте патрульные не вмешиваются в ситуацию. 

С завтрашнего дня в Харькове подорожает проезд в метро и электротранспорте

“Они ссылаются на руководство, которое игнорирует решение суда, но это вопросы руководства. Есть прокуратура, которая должна принять меры. Мы ждем оперативно-следственную группу, а потом наведаемся в управление метрополитена. Если они не хотят исполнять решение суда, мы их заставим”, – заявил глава ГО “Антикоррупционный блок участников АТО” Антон Сосницкий. 

555.jpg

Напомним, во вторник, 19 февраля, Окружной административный суд приостановил решение о подорожании стоимости проезда в городском электротранспорте. Однако в мэрии заявили, что вердикт суда является политическим и выполнить его за один день невозможно технически. 

666.jpg

Комментарии