На Велозаводском мосту заработает новый светофор

Рабочие уже смонтировали оборудование и готовятся тестировать тестировать его на аварийном участке.

В Харькове Hyundai влетел в столб на мосту: водителя вырезали спасатели

Чтобы уменьшить количество ДТП, которые регулярно происходят на Велозаводском мосту, в мэрии решили установить светофор для регулировки движения.

Об этом рассказал вице-мэр Харькова Евгений Водовозов. На прошлой неделе рабочие протянули кабели и смонтировали оборудование. На этой неделе светофор планируют включить.

“Этот перекресток — притча во языцех в Харькове. Там минимум одно ДТП в день, даже в выходные”, — говорит Водовозов.

По словам чиновника, реконструировать перекресток планировали в рамках программы безопасности дорожного движения, которую реализуют с европейскими банками. Однако светофор решили установить раньше. Все работы на проблемном перекрестке обещают завершить к концу года.

Харьковчанин просит оборудовать светофором опасный участок

Ранее в мэрии сообщали, что 100 метров перед Велозаводским мостом сдерживают весь транспорт, идущий из центра. Из-за этого автомобилисты постоянно стоят в пробках на этом участке дороги. Чтобы решить проблему, проектировщики и градостроители запланировали вывести улицы Полевую и Тарасовскую в одну проезжую часть, выходящую на Московский проспект. Таким образом решили создать классический Х-образный перекресток и установить светофор для регулирования движения.

Комментарии