На “Вертеп-фест 2020” зарегистрировались больше 500 участников

На “Вертеп-фест 2020”, который пройдет в Харькове 11-12 января, зарегистрировались более 500 участников. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Чтобы принять участие в зимнем празднике, всем желающим необходимо заполнить форму на сайте фестиваля. Участники, приехавшие в наш город из разных областей страны, будут выступать перед харьковчанами на площадках возле ТРЦ, кинотеатров, больниц, метро, супермаркетов.

11 января более 50 коллективов пройдут от Исторического музея до площади Свободы, где исполнят колядку “Нова радість стала”. После этого участники разъедутся в разные уголки Харькова. На следующий день исполнители посетят парк Горького, а после прогулки по городу присоединятся к этновечеринке.

В Харькове людей старшего поколения научат развлекаться

Напомним, ранее сообщалось, что на арт-заводе “Механика” прошел международный музыкальный фестиваль “Reggae Festival 2017”. Музыканты выступали на двух сценах – “Солнечной” (исполнители reggae, dub и мультиинструменталисты) и “Движмаше” (сеты от диджеев “Механики”). Посетители праздника также смогли отдохнуть в палаточном городке и подкрепиться в заведениях большой и вегетарианской кухни. Ранее фестиваль четыре раза проходил на Безлюдовке, однако в 2016 году был омрачен гибелью 20-летнего парня, который утонул в озере. Организаторы указывают, что новая локация будет более безопасной и удобной для тех, кто будет добираться на общественном транспорте.

Комментарии