На Журавлевке разрешили отдыхать и купаться

Арендаторы территории Журавлевского гидропарка получили санитарный паспорт, остальные харьковские пляжи пока устраняют недостатки. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Вход свободен: суд поставил точку в деле о самозахвате Безлюдовского пляжа

По словам эксперта Госпродпотребслужбы Вадима Шарапова, пляж на Журавлевке соответствует всем необходимым критериям – территория очищена от мусора, установлены контейнеры для его сбора и обновлены раздевалки, а также провели дезинсекционные мероприятия. В связи с этим здесь уже можно отдыхать и купаться.

Что касается остальных рекреационных зон, то в Алексеевском лугопарке, Удянском гидропарке, а также на берегах Основянского, Безлюдовского и Петренковского водоемов еще необходимо устранить проблемы выявленные инспекторами и санитарными службами. Так, например, на Безлюдовке недавно обнаружили антиген гепатита А, в связи с чем врачи пока не рекомендуют там купаться.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии