Нацгвардеец из Харькова взял бронзу на “Играх Непокоренных”

Харьковский нацгвардеец принял участие в финале национального отбора на “Игры непокоренных” и взял бронзу в забеге на 1,5 километра. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного территориального управления НГУ.

Харьковчанка завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде

Военнослужащий с девяти лет занимается легкой атлетикой и футболом, а с 2014 года служит в спецназе и дважды был ранен в зоне проведения Антитеррористической операции. 

“Был ранен под Дебальцево, тогда мне пулей раздробило фалангу пальца на ноге. После этого почти четыре месяца был в гипсе, не мог заниматься спортом. Затем понемногу начал бегать, приходить в рабочую форму”, – рассказал Александр.

32366345_523408924720527_592653668067573760_n.jpg

Фото: Прес-служба Східного територіального управління Національної гвардії України

По словам спортсмена, перед состязаниями его подразделение также находилось в зоне боевых действий, поэтому он не смог тщательно подготовиться, но все же сумел улучшить прошлогодний результат. Примет ли он участие в международных “Играх Непокоренных” станет известно летом, когда будет определен состав сборной Украины. В прошлом году наши ветераны взяли в канадском Торонто 14 медалей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии