Нацгвардейцы задержали в АТО “психа” из Харькова

Гвардейцы Отдельной Слобожанской бригады задержали непрошенного гостя на блокпосту вблизи поселка Камышеваха (Луганская область). Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии. 

“Около полуночи 3 ноября дежурная смена заметила перемещение неизвестных лиц, которые пробирались под “зеленкой”, на расстоянии 200 метров от КПП в направлении от железнодорожного переезда”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее Харьковские гвардейцы задержали в зоне АТО экс-заключенного из “ЛНР”

О ситуации доложили начальнику блокпоста, который  направил на усиление двоих солдат.

Нацгвардейцы выстрелили из осветительной ракеты. Увидев это, один из “гостей” убежал в направлении переезда. Второй, подняв руки вверх, направился к  посту с криками: “Ребята, не стреляйте! Я свой, харьковский!”. 

“Мужчину задержали и провели поверхностный досмотр. Оружия при себе задержанный не имел. Однако его документы и нелогичное поведение были подозрительными”, – говорят в Нацгвардии. 

Паспорт у задержанного был новый, выданный в августе 2015 года в Шевченковском районе Харьковской области. Мужчина рассказал, что после конфликта с женой, которая его выгнала из собственной квартиры, он попал в Лисичанск, а затем через Попасную – на территорию так называемой “ЛНР”. Там, по его словам, 7 октября он был задержан боевиками и находился в Первомайске.

Ранее Харьковские нацгвардейцы задержали в зоне АТО “предателя Родины”

С самого начала задержанный отрицал, что с ним передвигался второй человек. Настаивал на том, что страдает психическими расстройствами, которые может подтвердить медицинскими справками. 

Для выяснения обстоятельств, установления личности задержанного и возможной принадлежности к участию в незаконных вооруженных формированиях, мужчину передали правоохранителям.

Комментарии