В Харьковской области из сугробов вытащили три машины

Сегодня, 11 февраля, спасатели помогли автомобилистам, которые не могли самостоятельно выехать из сугробов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. В селе Савинцы Балаклейского района “чрезвычайники” помогли двум водителям легковых автомобили Daewoo Lanos и ВАЗ 2106. С помощью машины повышенной проходимости они вытащили транспортные средства на расчищенный участок дороги. Кроме того, в Коломакском районе спасатели отбуксировали Nissan, попавший в кювет. 

Бойцы ГСЧС спасли харьковчанина, получившего травму в Карпатах 

В ГСЧС напоминают об усилении мер собственной безопасности в период обильных снегопадов и гололеда на дорогах и призывают граждан не выходить на улицу без лишней необходимости.

Напомним, ранее бойцы ГСЧС спасли рыбака, который провалился под лед. Инцидент произошел в Основянском районе. Около 16:11 спасатели получили информацию о том, что на одноименном водохранилище 37-летнем рыбак упал в воду. Житель соседнего дома, который стал свидетелем ЧП, бросился на помощь утопающему, однако не смог подобраться к мужчине из-за того, что лед был слишком хрупким. Чтобы помочь рыбаку, бойцы ГСЧС использовали резиновую лодку и веревку. Добравшись до мужчины, спасатели вытащили его на берег и передали врачам скорой.

Комментарии