Начал убегать, увидев полицейскую машину: в Харькове задержали мужчину с наркотиками

Инцидент произошел у Основянского озера. Об этом сегодня сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Харьковской области.

Прятал психотропные вещества в обогревателе: под Харьковом задержали наркокурьера — полиция

23 октября во время патрулирования полицейские заметили подозрительного мужчину. Увидев правоохранителей, харьковчанин начал убегать, бросая в сторону озера маленькие пакеты разного цвета с веществом, похожим на наркотики. От объяснений мужчина отказался. Изъятые вещества правоохранители отправили на экспертизу. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 309 (“незаконное производство, хранение и перевозка наркотических средств”) УК Украины. Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители проводят следствие.

Харьковчанин может сесть на семь лет за 500 кустов конопли

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали 20-летнего жителя Николаевкой области, который делал “закладки” в доме на улице Гвардейцев Широнинцев. Во время осмотра копы обнаружили у него еще несколько пакетов с наркотическим веществом. Фигурант также рассказал полицейским, что в хостеле, где он остановился, хранится еще 900 свертков с метадоном. 

 

Комментарии