Начальник харьковского управления СБУ призвал исключить нардепа Куницкого из правоохранительного комитета Рады

Начальник Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин просит исключить народного депутата Александра Куницкого из парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности после нарушения ПДД в центре Харькова. Об этом Дудин заявил сегодня на совещании, посвященному соблюдению законодательства в сфере дорожного движения, передало “Суспільне“.

Народный депутат из Харькова не указал в декларации кредит в шекелях на 2,3 миллиона гривен

“Он нарушил правила дорожного движения именно на том перекрестке, где произошло ДТП с Зайцевой. По-моему, это уже верх цинизма. Как обычный избиратель я обращаюсь, чтобы рассмотреть пребывание указанного лица в указанном комитете. Кажется, что человек, постоянно нарушающий правила дорожного движения, не может рассказывать стражам порядка о том, как они должны бороться именно с такими нарушителями”, — сказал начальник облСБУ.

Зеленский о Куницком: человек с двойным гражданством не может быть депутатом

Напомним, нардепа Александра Куницкого на Porsche Panamera остановили в начале улицы Сумской за нарушение рядности. Нардеп попросил перенести рассмотрение дела об админнарушении, поскольку спешил. В управление патрульной полиции явился адвокат Куницкого с ходатайством о переносе дела на следующий день. Патрульные усматривают в действиях водителя Porsche нарушение по ч. 1 ст. 122 Кодекса об админнарушениях, что предусматривает 340 гривен штрафа.

Позже Куницкий выложил в своем Instagram видео, где он знакомится с материалами и просит рассматривать дело без его участия.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии