Националисты пикетировали Харьковскую ОГА из-за моратория на продажу земли

В центре Харькова представители всеукраинского движения “Свобода” пикетировали ХОГА из-за возможной отмены моратория на продажу земли. В митинге приняли участие около 50 человек.

В центре Харькова активисты требуют встречи с президентом

“Свобода” пикетирует Харьковскую областную государственную администрацию и ее новоназначенного руководителя Кучера против продажи земель сельскохозяйственного назначения”, – сообщили на странице местного отделения политсилы в Facebook.

Участники акции развернули плакаты “Президенте, не допустіть продажу землі олігархам!”, “2178-10 знищить агросектор України”, “Ні спекулянтам на землі”, а также обратились к главе государства с требованием не допустить отмены моратория. 

72206596_2468409836600248_6817551955745832960_n.jpg

Фото: Facebook Игорь Исаенко

Напомним, ранее в Харькове под стенами областного управления Национальной полиции прошла акция “Год без Кати”, посвященная памяти убитой активистки Екатерины Гандзюк. В 19:00 напротив “главка” собрались около 50 человек. В руках они держали плакаты “Когда найдут заказчиков?”, “Требуем приговоров убийцам”, “Кто заказал Катю Гандзюк?” и другие. Кроме того, пикетчики в годовщину смерти активистки принесли под стены полиции огромное сердце с нарисованным на нем прицелом. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии